Перейти к основному контенту
16.03.2022 09:17

На Кубани закрыли 10 ковидных госпиталей из 28

Больницы перейдут на обычный режим работы

На Кубани закрыли 10 ковидных госпиталей из 28
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В связи с тем, что в Краснодарском крае продолжает улучшаться эпидемиологическая обстановка, в регионе сократили количество ковидных госпиталей. Сегодня стало известно, что на Кубани закрыли 10 из 28 существующих «красных зон», принимающих только тех пациентов, которые больны коронавирусом. Эти медицинские учреждения вернулись к обычному режиму работы.

- Ковидные госпитали перепрофилировали в Туапсинской ЦРБ №3, Ейской ЦРБ, городских больницах Горячего Ключа и Анапы, горбольнице №1 Новороссийска. А также в двух медучреждениях Краснодара - горбольнице №1 и специализированной психиатрической больнице №7, трех организациях Сочи - горбольнице №5, Центре охраны материнства и детства, кожно-венерологическом диспансере, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Так, из 7700 коек для пациентов с COVID-19 останется 3900. Из них 3478 оснащены подачей кислорода, а 573 обеспечены аппаратами ИВЛ. Причем 30 процентов из оставшихся мест в настоящее время свободны.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Республике Адыгея из-за снижения числа больных коронавирусом сократили количество коек в ковидных госпиталях. Их стало меньше на 200 единиц, и теперь общее число мест составляет 550. Об этом рассказали в оперштабе региона.

- Сейчас всего задействовано 550 койко-мест для госпитализации больных с коронавирусной инфекцией. Температурные центры закрыты, но продолжают действовать ковидные бригады для оказания помощи больным, находящимся на амбулаторном лечении, - написали в паблике «Коронавирус-инфо. Адыгея».

Сейчас продолжаются мероприятия по переходу системы здравоохранения республики на штатный режим работы.

Коронавирусом за сутки заболели 544 жителя Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости