Перейти к основному контенту
29.03.2022 12:59

На Кубани закрыли еще три ковидных госпиталя

В регионе осталось 2,3 тысячи коек для больных коронавирусом

На Кубани закрыли еще три ковидных госпиталя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае к обычному режиму работы вернулись еще три больницы, которые ранее были перепрофилированы в ковидные госпитали. Изменения коснулись городской больницы №3 в Сочи, Афипской больницы и Красноармейской ЦРБ. это связано с тем, что в регионе наблюдается спад заболеваемости коронавирусом.

- На сегодняшний день в регионе развернуто 2300 коек в 15 инфекционных госпиталях. 28% из них – свободны, - рассказала заместитель министра здравоохранения Кубани Ирина Вязовская.

Из оставшегося фонда для коронавирусных больных 2229 коек оснащены подачей кислорода, а 446 – аппаратами искусственной вентиляции легких.

До этого к привычному приему пациентов вернули Туапсинскую и Ейскую ЦРБ, городские больницы Горячего Ключа, Анапы, Новороссийска и Краснодара, специализированную психиатрическую больницу №7 краевого центра, в Сочи – горбольницу №5, Центр охраны материнства и детства, кожно-венерологический диспансер, сообщили в пресс-службе администрации края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае за сутки выявили 252 случая коронавируса. Среди заболевших 108 мужчин и 144 женщины в возрасте до 92 лет, в том числе 14 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 4397, пишет оперштаб Кубани. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 58 жителей, на ЭКМО – 3.

Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 1650 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 803. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус – 6797 человек, в том числе 3706 пациентов с COVID-19 – на дому.

В Краснодаре закрыты пункты вакцинации от ковида, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости