Перейти к основному контенту
24.04.2015 16:57

На Кубани завтра отметят День Святых жен-мироносиц

В субботу, 25 апреля, в мероприятиях, посвященных этому празднику, примут участие 400 педагогов края.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://novosti-dny.ru
Фото с сайта http://novosti-dny.ru

В субботу, 25 апреля, в мероприятиях, посвященных этому празднику, примут участие 400 педагогов края.

В их числе – учителя начальных классов, основ православной культуры, русского языка и литературы, истории, кубановедения, а также педагоги дополнительного образования, воспитатели детских садов и школьные библиотекари.

Дли них организовано семь образовательных площадок в городе Краснодаре, Динском, Тимашевском, Кореновском районах.

Участников ожидает посещение Марие-магдалинской женской пустыни, Женского монастыря Иконы Божией Матери Всецарицы и Успенского женского монастыря. Экскурсию, посвященную женскому подвигу в годы Великой Отечественной войны, для педагогов проведут сотрудники историко-археологического музея-заповедника имени Е.Д. Фелицына. А в краевой юношеской библиотеке имени И.Ф. Вараввы состоится круглый стол, посвященный православным образам в русской литературе.

В свою очередь, в Краснодарском государственном университете культуры и искусств учителя музыки, изобразительного искусства, технологии станут участниками мастер-класса по народному творчеству.

Также педагоги посетят музей имени Степановых в городе Тимашевске, где речь пойдет о великом подвиге русской Матери.

Организатором этих мероприятий выступило министерство образования и науки Кубани при содействии краевой администрации, министерства культуры края, Кубанской и Екатеринодарской епархии.

- Каждая встреча будет посвящена истории праздника, теме любви, жертвенности и верности, обсуждению вопросов воспитания нравственности у молодежи, - прокомментировали в пресс-службе краевого министерства образования и науки.

Кубанские учителя станут, кроме того, участниками праздничного концерта, посвященного Дню жен-мироносиц. Он состоится в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко в воскресенье, 26 апреля.

Другие актуальные новости