Перейти к основному контенту
28.03.2022 10:13

На Кубани женщина торговала фейковыми автостраховками

Жительница Ленинградского района подделывала полисы ОСАГО

На Кубани женщина торговала фейковыми автостраховками
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ленинградском районе 33-летняя женщина подделывала электронные полисы ОСАГО. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По данным следствия, обвиняемая, работая менеджером в страховой компании, в течение двух лет изготовила и продала пятерым гражданам фейковые электронные полисы ОСАГО. При этом в документах страхователя злоумышленница указывала завышенную сумму страховой премии, а в экземплярах фирмы-работодателя – заниженную. Разницу между суммами женщина забирала себе, прикарманив таким образом более 85 тысяч рублей.

На время следствия обвиняемая находилась под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела завершено.

- Завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летней местной жительницы по признакам преступлений, предусмотренных статьями 159.5 и 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере страхования» и «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков», - написали в ведомстве.

Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани осудят группировку, занимавшуюся мошенничеством с налоговыми выплатами. 45-летняя обвиняемая создала организованную преступную группу, в которую вошли ее подчиненный, сотрудник межрайонной налоговой инспекции и местный житель.

Житель Краснодара напугал инспектора ДПС поддельной «корочкой» прокурора, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.