Перейти к основному контенту
12.09.2023 13:00

На Кубани женщина возила по трассе своих детей в автоприцепе

Так она их наказала за плохое поведение в салоне своей легковушки

На Кубани женщина возила по трассе своих детей в автоприцепе
Фото: Госавтоинспекция Кубани
Фото: Госавтоинспекция Кубани

В Тимашевском районе Краснодарского края женщина-водитель в пути пересадила своих детей из салона легкового автомобиля в прицеп, а затем поехала по оживленной трассе. Об этом сообщает Госавтоинспекция Кубани.

По словам женщины, таким образом она решила наказать своих детей за плохое поведение.

Как рассказали правоохранители, в пятницу 8 сентября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что по автодороге «Тимашевск – Гречанная Балка» движется автомобиль «Нива Шевроле» с прицепом, в котором находятся двое детей.

Для проверки информации на этот участок трассы выехали сотрудники ГИБДД.

- Автоинспекторами был остановлен указанный автомобиль с прицепом, в котором находились двое детей и собака. За рулем автомобиля находилась мать, которая пояснила, что дети плохо себя вели в салоне автомобиля и в наказание их пересадили в автомобильный прицеп, - рассказали в полиции.

В итоге на женщину были составлены два административных протокола. Один — за нарушение правил перевозки людей, а второй — за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Собранные правоохранителями материалы для решения вопроса о привлечении ее к ответственности были переданы в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (ПДН).

На Кубани женщина возила по трассе своих детей в автоприцепе

Внимание!!!

  • Госавтоинспекция напоминает, что безопасность ребенка всегда должна быть в приоритете. Каждый родитель обязан соблюдать правила перевозки детей в автомобиле и в поездках переключаться на «детский» режим вождения, который подразумевает снижение скорости движения и отказ от совершения аварийно-опасных маневров.

Мужчину, который перевозил своего ребенка на мотоцикле без шлема в Краснодаре, оштрафовали , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости