Перейти к основному контенту
26.08.2022 13:38

На Кубани женщина за деньги прописала у себя почти 60 человек

Жительнице Приморско-Ахтарского района теперь грозит уголовное наказание

На Кубани женщина за деньги прописала  у себя почти 60 человек
Фото: news.ykt.ru
Фото: news.ykt.ru

В Приморско-Ахтарском районе местную жительницу уличили в нарушении миграционного законодательства. Женщина прописывала в своем доме всех желающих, но за вознаграждение.

- Установлено, что 33-летняя местная жительница, не имея намерения и возможности предоставлять свое домовладение для проживания, в течение пяти лет за вознаграждение поставила на миграционный учет 57 приезжих, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сколько стоила прописка, не сообщается. Услугами предприимчивой дамы пользовались жители других регионов страны, а также приезжие из соседних районов Краснодарского края.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».

Женщине грозит три года лишения свободы. 

«Живая Кубань ранее писала, что в Новороссийске нашли резиновый дом, где были прописаны 70 человек.

Гостеприимный 35-летний житель поселка Кирилловка, не имея намерений предоставлять иностранным гражданам свое домовладение для проживания, поставил на регистрационный учет 70 приезжих из Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана.

Жительница Кубани фиктивно прописала шестерых иностранцев, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.