Перейти к основному контенту
21.04.2022 13:25

На Кубани женщина заявила полицейским, что ее хочет убить бывший муж

Экс-супруг оказался не виноват, а на даму завели уголовное дело

На Кубани женщина заявила полицейским, что ее хочет убить бывший муж
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Абинском районе женщина оклеветала бывшего супруга. По словам пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, женщина заявила полицейским, что экс-возлюбленный хочет ее убить.

- Следственным отделением ОМВД России по Абинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос», - написали в ведомстве.

По данным следствия, обвиняемая поругалась с супругом и, затаив обиду, сообщила в полицию ложные сведения о том, что мужчина облил ее горючей жидкостью и хотел поджечь. Правоохранители инициировали проверку, только вот информация никак не подтвердилась. В итоге, на женщину завели уголовное дело. Даме была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За лжедонос женщине грозит два года тюрьмы.

Житель Кубани может сесть в тюрьму за ложный донос, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.