Перейти к основному контенту
27.01.2022 15:25

На Кубани жильцы дома, где рухнула крыша, получат по 15 тысяч рублей

Прокуратура организовала проверку

На Кубани жильцы дома, где рухнула крыша, получат по 15 тысяч рублей
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае обрушением крыши в станице Петровской Славянского района. ЧП произошло 24 января в переулке Первомайском, 2. Дому, который пошел трещинами, более сорока лет. В нем, в четырех квартирах, проживают 12 человек, в том числе дети.

В пресс-службе администрации района рассказали, что капремонт кровли и дома собственники не производили. Все квартиры находятся в собственности.

- На место выезжала комиссия. Принято решение оказать материальную помощь на семью в размере 15 тысяч рублей. Одна семья получила дополнительную помощь от ЗАО «Приазовское» (10 тысяч рублей), - рассказали в оперштабе Кубани.

Также там дополнили, что собственникам квартир помогут со стройматериалами и техникой. Кроме этого администрация станицы предоставит строительные леса для проведения ремонта и рабочих в помощь.

При необходимости жильцов дома переселят в пункт временного размещения.

Стало известно, что Славянской межрайонной прокуратурой организована проверка по факту повреждения кровли жилого дома.

- Межрайонной прокуратурой в ходе проверки будет дана оценка полноте, своевременности и достаточности мер, принимаемых органами местного самоуправления поселения и района, по итогам которой, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В Краснодарском крае станичники пожаловались на обрушение крыши ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости