Перейти к основному контенту
09.03.2022 12:21

На Кубани злостный неплательщик простился с элитным авто

Машину продадут с молотка

На Кубани злостный неплательщик простился с элитным авто
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Усть-Лабинске арестовали Jaguar из Краснодара. Как пишет пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю, мужчина задолжал приставам крупную сумму. Если точнее, то более 30 миллионов рублей. С целью установления имущества должника было заведено розыскное дело.

- Судебный пристав установил, что принадлежащий должнику автомобиль Jaguar периодически передвигается в районе Армавира. Однако перемещения транспортного средства были слишком редкими и бессистемными, - написали в исполнительном органе.

Найти должника удалось с помощью камер. Машину вычислили на федеральной трассе, неподалеку от Усть-Лабинска. Вот только за рулем сидел посторонний человек, но не менее интересный. Выяснилось, что шофер тоже является злостным неплательщиком. При проверке документов выяснилось, что в отношении мужчины составлено несколько протоколов об административных правонарушениях, и ни один из штрафов им не оплачен.

Автомобиль арестован судебными приставами Усть-Лабинского районного отделения ГУ ФССП России по Краснодарскому краю и отправлен на штрафстоянку ГИБДД. В дальнейшем он отправится на принудительную реализацию в счет погашения задолженности.

На Кубани браконьеру-неплательщику грозит реальный срок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.