Перейти к основному контенту
09.03.2022 16:21

На Лаго-Наки отдыхающие встретились с лаской ВИДЕО

Опасный зверек попозировал перед камерами туристов

На Лаго-Наки отдыхающие встретились с лаской ВИДЕО
Фото: lagonaki_travel
Фото: lagonaki_travel

У скалы Утюг на плато Лаго-Наки в Адыгее туристы встретили ласку. Маленький юркий зверек, хоть и очень осторожный, на этот раз подбежал довольно близко к людям, а также показал себя со всех сторон. Для идентификации животного, снимки были отправлены в Кавказский заповедник, где эксперты подтвердили, что это именно ласка.

- Несмотря на то, что ласка относится к хищным животным, этот маленький зверек совершенно не боялся людей, подбирал брошенные ему кусочки еды, дал себя сфотографировать, - рассказали очевидцы.

Ласки являются самым маленьким представителем отряда хищников. Масса мужских особей в редких случаях превышает 250 граммов, а самочки гораздо меньше, пишет портал Wildfauna.

- По своей натуре она вовсе не ласковая. Почему у зверька такое название, до сих пор остается загадкой. Может быть, оно основывается на приятном внешнем виде этого интереснейшего животного.  В зимний период меняет шубку на белоснежную, но кончик ее хвостика все равно остается черного цвета, - говорят специалисты.

На Лаго-Наки отдыхающие встретились с лаской ВИДЕО

На Лаго-Наки отдыхающие встретились с лаской ВИДЕО

На Лаго-Наки отдыхающие встретились с лаской ВИДЕО

Действительно, внешний вид хищницы вызывает восхищение: маленькая, грациозная, шустрая, ловкая ласка внимательно следит черными бусинами-глазками за малейшими движениями вокруг.

- Ласки питаются мелкими животными, могут поймать и слопать мышь, ящерицу, лягушку, крупное насекомое и даже змею и зайца. Они быстры и проворны, имеют длинное гибкое тело, короткие лапки, острые зубы. Несмотря на свой милый внешний вид, ласки могут быть агрессивны, так что не пытайтесь ее поймать или погладить, - предупреждают знатоки.

Пользователи соцсетей подчеркнули, что внешний вид зверька привлекает внимание и вызывает восторг.

- Красотулька какая. Но не дай бог такую около курятника заметить.

- Какая красоточка!

- Нежность!

- Какая очаровашка!

- Милота!

- До чего же красивая!

В Сочи в автомобильном тоннеле оказался теленок ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости