Перейти к основному контенту
15.08.2023 11:50

На мэрию Краснодара подали в суд из-за снимка трамвая

Сумма иска внушительная

На мэрию Краснодара подали в суд из-за снимка трамвая
Фото: МУП «КТТУ»
Фото: МУП «КТТУ»

Администрация краевого центра может стать ответчиком в суде из-за фотографии трамвая. Подробности этой истории публикует Mash.

Уточняется, что снимок якобы использовали без указания автора. Более того, фотографию, вероятно, подвергли технической коррекции: опубликовали кадр, взятый из интернета. Только цифру «7» на светящемся табло изменили на «2».

Примечательно, что заметила это все компания, которая защищает авторские права. Именно ее специалисты отправили досудебную претензию. Однако в администрации на нее не отреагировали.

Пока длится спор, картинку на сайте, видимо, поменяли. Сумма иска, по данным источника, составляет 200 тысяч рублей.

«Живая Кубань» ранее писала, что в Краснодаре сильно затянулся капремонт детского сада № 166. Наблюдается отставание от графика, признали городские власти.

Подрядчик не успеет выполнить работы даже к концу сентября. В настоящее время на строительной площадке работает всего 13 человек. Такая картина предстала перед глазами прокурора города Александра Лихонина, который проверил ход работ вместе с градоначальником.

Глава Краснодара Евгений Наумов поразился такому безответственному отношению со стороны подрядчика. Он указал, чтобы на площадке должно быть не меньше 30 строителей на каждом этапе работ.

После скандала мэрия Краснодара расторгла контракт с фирмой по отлову бездомных собак, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.