Перейти к основному контенту
21.09.2016 11:06

На международной авиавыставке в Геленджике покажут медицинский вертолет Ка-226Т

Также посетители «Гидроавиасалона-2016» увидят актуальную линейку техники: вертолеты Ансат, Ми-171А2, Ка-32А11ВС.

Новости рубрики Общество
Фото: russianhelicopters.aero
Фото: russianhelicopters.aero

Также посетители «Гидроавиасалона-2016» увидят актуальную линейку техники: вертолеты Ансат, Ми-171А2, Ка-32А11ВС.

С 22 по 25 сентября на территории аэропорта и на берегу бухты города-курорта состоится Международная выставка и научная конференция по гидроавиации. На мероприятии будет представлен легкий вертолет Ка-226Т в медицинском варианте. Воздушное судно применяется для экстренной медицинской эвакуации, а также осуществляет транспортировку пострадавшего с поддержанием жизненных функций организма.

Конструкция вертолета обеспечивает удобство и безопасность погрузки и выгрузки носилок с пострадавшим через просторный люк. Компактность и высокая маневренность Ка-226Т позволяют осуществлять посадку в гористой местности, а также в условиях плотной застройки мегаполисов.

Участники выставки обсудят перспективы ее развития и возможности применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах, - сообщает Тасс.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что профессиональные пилотажные группы, прославившие национальную школу на весь мир, покажут гостям Международной выставки настоящий высший пилотаж. В этом году ожидается выступления таких групп, как  «Стрижи» и «Русские витязи», а также вертолетной пилотажной группы «Беркуты».

Другие актуальные новости