Перейти к основному контенту
15.02.2023 13:04

На начальника отдела мэрии Адыгейска завели дело о взятке

Сотрудник администрации за вознаграждение выдал информацию о закупках

На начальника отдела мэрии Адыгейска завели дело о взятке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что на сотрудника администрации Адыгейска возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки за незаконные действия».

Следователи Тахтамукайского района установили, что начальник отдела контроля и исполнения муниципальных закупок администрации решил за деньги помочь одному из участников аукциона. Так, сотрудник мэрии сообщил необходимую информацию на поставку товара для городского образовательного учреждения до подведения итогов аукциона.

В результате этого участник воспользовался предложенной лазейкой и заранее подготовил документы для подачи заявки на участие в закупке и стал в ней победителем.

После заключения муниципального контракта сотрудник администрации получил от мужчины 22 тысячи рублей.

- Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование дела продолжается, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Республике Адыгее.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае задержали с поличным двух инспекторов ДПС. Они были замечены в коррупционном преступлении и пытались избежать наказания по статье «мелкое взяточничество». При передаче денег должностному лицу задержали одного из них, а потом пришли и ко второму.

Особо примечательно, что в посредничестве при передаче взятки также подозревается начальник ОГИБДД ОМВД России по Тимашевскому району, где и работали инспекторы. Все материалы направлены в следственные органы.

В Сочи депутата лишили полномочий за сокрытие 61 млн рублей дохода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости