Перейти к основному контенту
10.08.2022 12:07

На пляж в Новороссийске выкинуло овощи для борща

По словам местных жителей, свекла, морковь и лук вполне годны в пищу, но подвела капуста

На пляж в Новороссийске выкинуло овощи для борща
Фото: тг-канал «Глебовский округ - Актуальное»
Фото: тг-канал «Глебовский округ - Актуальное»

В Новороссийске на один из пляжей выкинуло сотни борщевых наборов. Об этом сообщил телеграм-канал «Глебовский округ - Актуальное». Его авторы, шутя предположили, что Черное море зовет новороссийцев на сбор урожая овощей.

- К подаркам норд-оста новороссийцы привыкли: море выбрасывает во время шторма самые необычные предметы. Но вчерашние сюрпризы моря удивили всех. На всем протяжении пляжа «Нептун» у самой кромки воды были разбросаны …овощи, помытые и отшлифованные волнами. Свекла, морковь, лук, кабачки выглядели крепкими и свежими. А капуста – не очень. Встречались целые кочаны, но, в основном, они были наполовину разобраны. Видимо, море «раздело» капусту от верхних листьев, - написали авторы канала.

По их словам, отдыхающих появление овощей на пляже изумило, а более привычные к подаркам новороссийцы даже поспорили, откуда все-таки овощи уплыли. В итоге сошлись на том, что борщевые наборы попросту сдуло с какого-нибудь торгового судна.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, как в Сочи отдыхающие голыми руками ловили корнерота. Снимки огромной медузы с фиолетовыми щупальцами накануне заполонили кубанские паблики. Размер пойманного морского обитателя составил больше двух ладоней взрослого мужчины, а щупальца медузы достигали 30 сантиметров. Эксперты отмечают, что вес этих медуз может достигать 10 килограммов и не рекомендуют прикасаться с морскому гаду, поскольку крупные экземпляры могут ужалить - оставить на теле воспаленный след размером со средних габаритов тарелку. Кожа краснеет, опухает и болит – это «удовольствие» продолжается несколько часов. Затем все проходит – факты смерти после знакомства с корнеротом не зафиксированы.

В Краснодаре «борщевой» набор дешевеет, но только в телевизоре ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости