Перейти к основному контенту
29.07.2022 09:20

На пляже под Геленджиком некому убрать убитого дельфина ВИДЕО

Морское млекопитающее со вспоротым боком прибило к берегу в районе Кабардинки

На пляже под Геленджиком некому убрать убитого дельфина ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Черноморском поселке под Геленджиком снова найден мертвый дельфин. Об этом сообщили пользователи соцсетей. К публикации в telegram-канале «Жесть Краснодара и Края» очевидцы происшествия приложили видеозапись, снятую на морском берегу в районе Кабардинки.

Автор видеоролика жалуется, что труп погибшего животного разлагается на пляже, но его никто не торопится убирать.

- Так вот заботятся о животных в Кабардике. Вырезали и бросили. Кишки плавают, и никому нет дела, - комментирует оператор снятые кадры.

В том, что смерть дельфина это дело рук человека, сомнений нет. Только Homo sapiens способен так безответственно и жестоко уничтожать морских обитателей. Длинный надрез на боку млекопитающего и обрезанные плавники говорят, что дельфин оказался в руках у браконьеров. Возможно животное запуталось в рыболовных снастях, а рыбаки, чтобы сохранить орудия лова, освободили его из западни таким варварским способом.

Видео: telegram-канал «Жесть Краснодара и Края»

Как рассказали «Живой Кубани» в центре спасения дельфинов «Дельта», в случае обнаружения погибшего животного необходимо cделать его фотографии и позвонить в центр «Дельфа» по телефонам горячей линии 8 (938) 888-1595 (мобильный) или 8 (862) 291-1595 (городской).

Сотрудники «Дельфы» просят обратить внимание на то, что центр не занимается утилизацией погибших дельфинов.

- Многие просят приехать и забрать мертвого дельфина, но мы не должны и не имеем права это делать. Есть специальные организации, имеющие на это лицензии, - службы утилизации. Так что это совершенно не наша задача и обязанность. У нас и так очень много тяжелой работы. Но сообщать о случаях гибели нам надо обязательно, - рассказали зоозащитники.

В каждом городе должна работать горячая линия местной администрации или Единая дежурно-диспетчерская служба. Туда можно звонить, обнаружив погибшее животное.

На пляже под Анапой нашли мертвого дельфина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.