Перейти к основному контенту
14.07.2017 21:00

На пляже в Голубицкой по суду установили туалеты для маломобильных граждан

Доступность прибрежной зоны для лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечена по требованию прокуратуры

Новости рубрики Общество
Фото: prokuratura-krasnodar.ru
Фото: prokuratura-krasnodar.ru

Доступность прибрежной зоны для лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечена по требованию прокуратуры.

Накануне прокурорской проверкой было установлено, что органы местного самоуправления не побеспокоились о том, чтобы сделать центральный пляж станицы Голубицкой доступным для всех отдыхающих.

На территории пляжа отсутствовали биотуалеты, душевые и раздевалки, которыми мог бы воспользоваться человек с ограниченными возможностями здоровья. Также на пляже не было специальных знаков-указателей направления, предназначенных для инвалидов по зрению. Все вместе это делало главный пляж закрытым для инвалидов.

По данным фактам районной прокуратурой был направлен иск о понуждении администрации станицы Голубицкой обеспечить доступность пляжной территории для маломобильных отдыхающих. Доводы прокуратуры суд признал убедительными.

– По решению суда нарушения законодательства на пляже в Голубицкой устранены, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в начале июля нагонной волной затопило пляж и расположенные на берегу торговые объекты в станице Голубицкой.

Другие актуальные новости