Перейти к основному контенту
03.07.2023 15:34

На подъезде к Крымскому мосту в Краснодарском крае работают медики и спасатели

Волонтеры организовали пункт выдачи питьевой воды

На подъезде к Крымскому мосту в Краснодарском крае работают медики и спасатели
Фото: оперштаб Кубани
Фото: оперштаб Кубани

На подъезде к Крымскому мосту в Краснодарском крае работают медики и спасатели. Бригады скорой помощи дежурят рядом с пробкой.

- Роста обращений не фиксируется. Просим водителей и пассажиров в случае ухудшения самочувствия обращаться за медицинской помощью. Ситуация находится на контроле Федерального центра медицины катастроф Минздрава, - рассказали в Министерстве здравоохранения.

Также людям, которые ожидают свой очереди в пробке помогают волонтеры, сотрудники районной администрации и Таманского сельского поселения.

- На месте работает аварийно-спасательный отряд Темрюкского района, спасатели «Кубань-СПАС» и МЧС.  Организовано четыре пункта выдачи воды, - ее подвозят регулярно. Также волонтеры раздают бутылки с водой водителям и пассажирам, - рассказали в Оперштабе Краснодарского края.

Тем временем председатель партии «Справедливая Россия – За правду», депутат Госдумы Сергей Миронов считает невразумительными и беспомощными объяснения официальных лиц по поводу причин возникновения многокилометровой пробки перед Крымским мостом со стороны Краснодарского края.

- Оказывается, виной всему курортный сезон и процедура досмотра. Причина, конечно, «уважительная» – кто бы мог предположить, что начнется время отпусков, а проезд по мосту требует повышенных мер безопасности. Никто не знал, что самолеты в Крым не летают, билеты на поезда давно раскуплены, а значит, у желающих отдохнуть на полуострове только один вариант туда попасть – на своей машине. Результат этого головотяпства или прямого саботажа – форменное издевательство над людьми, которые вынуждены часами мучиться на жаре, – отметил парламентарий.

Он призвал федеральные власти решить проблему с пробкой, раз региональные сами не могут решить эту проблему.

Пробка 13 км: водителей попросили не ехать в сторону Крымского моста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости