Перейти к основному контенту
09.02.2022 13:51

На полицейских, из-за которых в Краснодаре сбежал рецидивист, завели дело

Правоохранителей подозревают в халатности

На полицейских, из-за которых в Краснодаре сбежал рецидивист, завели дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На полицейских, из-за которых сбежал 46-летний вор-рецидивист, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего дежурного дежурной части пункта полиции микрорайона Гидростроителей УМВД РФ по городу Краснодару и помощника оперативного дежурного. Они подозреваются в халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ), - написали следователи.

46-летний Ваган Амирханян был доставлен в дежурную часть 28 января. По версии следствия, подозреваемые халатно отнеслись к исполнению возложенных на них обязанностей и в ночь на 29 января выпустили задержанного из специального помещения. Полицейские оставили его без присмотра, благодаря чему Амирханян мог свободно перемещаться. Тот прошел в комнату отдыха оперативного дежурного, откуда при помощи сообщника смог незаметно покинуть территорию пункта полиции и скрыться.

Поймать рецидивиста удалось лишь 4 февраля. Он скрывался у своих родственников в городе Суровикино Волгоградской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие актуальные новости