Перейти к основному контенту
10.07.2022 14:20

На Сочи сегодня вечером обрушится непогода

В городе-курорте уже действует штормовое предупреждение

На Сочи сегодня вечером обрушится непогода
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи этим вечером ожидается ухудшение погоды. Об этом предупреждает пресс-служба администрации города. По прогнозам синоптиков, до конца воскресенья, а также завтра в Сочи ожидается комплекс гидрометеорологических явлений: сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с. На реках возможны резкие подъемы уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков малого объема.

На участке Магри – Веселое существует вероятность формирования смерчей над морем.

Все службы города перешли на усиленный режим работы. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все необходимые меры предосторожности, а также временно отказаться от отдыха у воды.

В случае происшествий необходимо звонить по номеру 112.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что вечером 22 июня жители и гости Лазаревского района Сочи стали свидетелями формирования смерча в акватории моря. Очевидцы засняли, как водяная воронка выходит на берег. В результате ЧП пострадало одно из кафе, расположенное на побережье. Тогда сорвало часть крыши, перевернуло мебель.

Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта, собственники пляжей были заранее предупреждены о прогнозируемых метеоусловиях.

На месте происшествия оперативно устранили последствия, работали 20 человек.

В Краснодарском крае из-за надвигающихся ливней и ветра продлили штормовое предупреждение. Об этом сообщается на сайте Главного управления МЧС по региону.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, 10 и 11 июля местами в крае будут идти дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром, порывы которого будут достигать 20-22 метров в секунду.

Спасатели просят жителей и гостей региона соблюдать мер безопасности в указанные даты: по возможности, оставаться дома, а также обращать внимание на SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС, следить за сообщениями СМИ.

На Кубани из-за ливней продлили штормовое предупреждение до 11 июля, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.