Перейти к основному контенту
02.06.2021 11:18

На станицу в Краснодарском крае напали лягушки ВИДЕО

Массовое нашествие ошарашило жителей Пластуновской

На станицу в Краснодарском крае напали лягушки ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Динском районе местные жители стали очевидцами нашествия лягушек. Сотни молодых особей выбрались из водоемов, ошарашив очевидцев. Ролик появился в социальных сетях. Судя по кадрам берег реки заполонили совсем молодые особи, которых еще можно наблюдать небольшой хвост.

Автор ролика отметила, что никогда не видела подобного. Стоит отметить, что активность травяных лягушек возрастает во время дождя. Дело в том, что лягушка дышит не только легкими, но и кожей. Дыхательная поверхность кожи у нее больше поверхности легких. В воде лягушка дышит только кожей, обходясь без участия легких. Однако, дыхание возможно только при влажной коже — при высыхании кожи лягушка может погибнуть! Поэтому в жару, днем, на солнце лягушка прячется в воде, траве или в укрытиях, а период её активности наступает в сумерки. Ну и настоящая благодать для травяной лягушки — это ночной дождь! Именно тогда они массово выползают из травы на открытые места.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи нашли редчайшую ровесницу динозавров. В социальных сетях опубликовали ролик, на котором кавказская гадюка завершает свою охоту. Как отмечается, рептилию встретили в каньонах в районе города-курорта. На кадрах видно, как довольно крупная особь поедает грызуна. В этот момент змея не обращает внимания на оператора, что дает ему возможность снять довольно редкие кадры.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.