Перейти к основному контенту
29.10.2022 19:00

На Тамани отец чиновника сбил на зебре пешехода, а в Краснодаре отмечают Хеллоуин: итоги недели

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях уходящих семи дней

На Тамани отец чиновника сбил на зебре пешехода, а в Краснодаре отмечают Хеллоуин: итоги недели
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре как минимум в 10 организациях намерены отметить американский праздник – Хеллоуин, навязанный России в период западного инфицирования общества. Об этом свидетельствуют зазывающие молодежь рекламные объявления в социальных сетях и на сайтах. Это возмутило общественность.

Стало известно, что в Тамани на перекрестке улиц Карла Маркса и Победы пожилого мужчину на зебре сбил КамАЗ. По данным СМИ, большегрузом управлял отец главы Таманского сельского поселения Максима Хорошилова. От полученных травм пешеход скончался до приезда медиков. Ранее отец чиновника уже получал штрафы за нарушение ПДД. Сейчас он находится по домашним арестом. Идет следствие.

Мобилизованные с Кубани записали видео. На нем бойцы рассказывают и показывают, в каких условиях они находятся. Призывников якобы выбросили в поля. Патронов нет, медикаментов – тоже. Еду привозят два раза в день. Солдаты выкопали землянки, в которых спят по ночам при нулевой температуре. Есть уже заболевшие.

«Живая Кубань» направила журналистский запрос военному комиссару Краснодарского края Александру Кузнецову с просьбой дать оценку данному факту. Закрытая черепно-мозговая травма, перелом руки, ушибы головного мозга и позвоночника. Такие травмы год назад нанес сын экс-депутата Законодательного Собрания края Артур Метов майору полиции Олегу Орлову. В результате мировой судья назначил хулигану всего лишь 100 тысяч рублей. Видимо, правоохранительные органы решили, что Орлов сам напоролся на кулаки и нанес себе тяжелые травмы.

На сайте «Живой Кубани» стартует новая рубрика. Она посвящена путешествиям по Краснодарскому краю и Адыгее. В ней по пятницам мы будем рассказывать, где бывали сами, и посоветуем, куда съездить в выходные и что можно посмотреть в нашем живописном регионе. На этой неделе мы предлагаем вам отправиться в Северский район и подняться на Планческие скалы, чтобы полюбоваться осенним лесом с высоты.

Такими были главные новости уходящей недели. Читайте «Живую Кубань». Мы не боимся говорить правду.

Школьница из Анапы передала свой квадрокоптер в зону СВО, а Алексеенко пытается решать кадровые вопросы: итоги недели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости