Перейти к основному контенту
30.09.2019 08:03

На трассе М4 «Дон» активизировались придорожные бандиты

Бархатный сезон на Черноморском побережье в самом разгаре, а злоумышленники продолжают пользоваться проезжающими автомобилистами

Новости рубрики Общество
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Бархатный сезон на Черноморском побережье в самом разгаре, а злоумышленники продолжают пользоваться проезжающими автомобилистами.

В соцсетях приобретают все больший резонанс действия организованной банды злоумышленников, пристрастившихся грабить проезжающих автомобилистов в районе населенного пункта Лосево на трассе М4 «Дон», сообщает портал Автовзгляд. 

Участок шоссе Лосево-Павловск в Воронежской области известен своими многокилометровыми пробками. Именно тут шестиполосное шоссе сужается в двухполосное. В пределах деревни Лосево на трассе устроен нерегулируемый пешеходный переход. Тут любят останавливаться на отдых водители дальнобойных фур. В бойком месте на федеральной трассе работает много торговых точек. Затор гарантирован и «клиентов» для криминалитета в Лосево — хоть отбавляй.

Автомобилисты, путешествующие через ставшую почти уже легендарной деревню, отмечают активизацию преступников. Пользователи интернета выдвинули предположительную схему действий шайки злоумышленников.

Когда путешественник останавливается, чтобы зайти в придорожный магазин, они прокалывают колесо его машины. Через короткое время после старта от торговой точки жертва обнаруживает проблему с колесами и останавливается для установки «запаски». Пока автомобилист отвлечен на работу с домкратом и баллонным ключом из салона его машины воруют все ценное, что только найдут. 

Уже зафиксированы конкретные случаи преступлений. Так что спасти в данной ситуации могут только закрытые двери автомобиля. 

Подобный бандитский промысел не нов: он процветал на М4 на рубеже 90-х и 2000-ых годов. Позже местные правоохранители сумели как-то взять ситуацию под контроль. И вот теперь, судя по всему, все возвращается на круги своя. 

Единственное, что радует: «Автодор» обещает достроить на М4 «Дон» 85-километровый обход деревни Лосево к лету 2020 года. Пробки в этом месте должны исчезнуть. Как и вызываемая, порой, ими необходимость останавливаться в этом населенном пункте.


Другие актуальные новости