Перейти к основному контенту
22.07.2022 12:08

На трассе под Горячим Ключом установили блоки против обочечников

Заграждения возвели на выезде из города

На трассе под Горячим Ключом установили блоки против обочечников
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Под Горячим Ключом установили специальные блоки для борьбы с обочечниками. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, заграждения поставили на проблемном участке автодороги М-4 «Дон», а именно, на выезде из города.

- По инициативе ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю на участке автодороги федерального значения М-4 «Дон» км 1386 (зона транспортной развязки на выезд из г. Горячий Ключ) начата реализация локальных инженерно-технических решений по пресечению фактов движения транспорта по обочинам и укрепительным полосам, - написали в ведомстве.

Также правоохранители напомнили автолюбителям, что скорость потока при равномерном движении всегда выше, чем при многочисленных перестроениях.

Ранее «Живая Кубань» писала, как в редакцию «Живой Кубани» обратились жители Горячего Ключа, в очередной раз пожаловавшись на пробки. По их словам, в этом году пробка перешла с федеральной трассы на дорогу через станицу Саратовскую.

Они дополнили, что пробка, которая переместилась с трассы в город, сковала дороги в населенном пункте. Получается, что перекресток улиц Революции и Ленина, который является единственным проездом между двумя частями города, буквально заблокирован. Ситуацию ухудшают и обочечники, и любители езды по встречной полосе, которые, рано или поздно, вклиниваются в основной поток.

Под Краснодаром обочечник кувыркнулся в кювет ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости