Перейти к основному контенту
21.01.2022 16:06

На улицах Крымска появилась свастика ВИДЕО

Жители города возмущены действиями вандалов

На улицах Крымска появилась свастика ВИДЕО
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Символика разных цветов появилась на городских улицах, судя по всему, недавно. Неизвестные вандалы нанесли свастику краской на стены домов и заборы. Снимки и видео опубликованы в аккаунте «Крымск и Крымский район» в сети Instagram.

Понятно, что творчество хулиганов вызвало негодование среди крымчан. Ведь теперь чьи-то однообразные художества придется закрашивать.

- Что творится в Крымске? Почему с этим никто не хочет бороться?! Разрисовали весь город, ( Шевченко, Горная , Тельмана, центр) Вчера ходили и натыкались на свежие рисунки, - возмущаются пользователи соцсетей.

Многих горожан несколько насторожило появление этих символов в Крымске. Действительно, к чему неоднократно изображать таким способом ее на улицах, не понятно? Действия вандалов по порче чужого имущества вызывают негодование жителей города.

На улицах Крымска появилась свастика ВИДЕО

На улицах Крымска появилась свастика ВИДЕО

Очевидно, что к искусству граффити эти хулиганские проявления не имеют никакого отношения. Скорее всего, кто-то в городе пытается позиционировать себя или свою организацию либо какие-то идеи через такой вот вандализм.

Известно, что восьмилучевая свастика (коловрат) считается наиболее распространённым символом славянского неоязычества. Коловрат изображён и на щите князя Святослава на памятнике работы Вячеслава Клыкова. Он установлен в селе Холки Чернянского района Белгородской области.

В то же время, следует отметить, что коловрат сегодня используют некоторые российские движения, объединяющее экстремистские, националистические организации, идеология которых близка к национал-социализму.

К тому же в научной среде существует мнение, что коловрат не является историческим символом и отсутствовал у славянских народов, а «перекочевал» в Интернет из второго тома признанных экстремистским материалом «Славяно-арийских вед».

Наверняка в ближайшее время в Крымске сотрудники правоохранительных органов найдут вандала или вандалов, испортивших уличные фасады. Ведь их действия по закону наказуемы.

В Крымске переносят «Стену плача» ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.