Перейти к основному контенту
09.11.2021 17:26

На улице Брянской в Краснодаре запретят останавливаться и парковаться

Нововведения вступят в силу 1 декабря

На улице Брянской в Краснодаре запретят останавливаться и парковаться
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На улице Брянской от улицы Морской до улицы Дальней в Краснодаре нельзя будет останавливаться и парковаться. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Это будет сделано для того, чтобы «увеличить пропускную способность» Брянской, на которой постоянно паркуются машины, чем создают помехи другим участникам дорожного движения.

В скором времени на участке будут установлены соответствующие дорожные знаки. Нововведения начнут действовать с 1 декабря.

Как будет действовать это на практике - покажет время. Ведь, например, злополучный проект «Семь улиц», в рамках которой улица Чапаева также должна была быть освобождена от припаркованного транспорта, остался лишь мечтой, а теперь велосипедисты регулярно не могут проехать по выделенным дорожкам. Или для того, чтобы следить за нарушителями на Брянской, в городе вновь активно заработают эвакуаторы?

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что движение трамваев в Краснодаре сегодня утром было парализовано из-за рейда по соблюдению масочного режима. Об этом сообщает телеграм-канал «Телетайп Краснодара». Водители рельсового транспорта отказывались ехать, если в салоне были пассажиры без защиты органов дыхания.

- Группа контроля проверяла ношение масок пассажирами общественного транспорта. В случае отказа надеть маску трамвай просто не отпускали с остановки, - говорится в сообщении.

Как рассказали очевидцы, в результате таких проверок, на улице Калинина собралась очередь из вагонов.

В Краснодаре сотрудников краевого минтранса подозреваются в растрате 9 миллионов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости