Перейти к основному контенту
01.11.2021 12:53

На въезде и выезде из Сочи собрались огромные пробки

Машины стоят по несколько часов из-за ремонта дороги в выходные

На въезде и выезде из Сочи собрались огромные пробки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители Сочи и туристы жалуются на то, что при въезде и выезде на курорт приходится часами стоять в пробках. Серьезные автомобильные заторы образовались из-за реконструкции федеральной трассы А-147 «Джубга - Сочи». Немалую роль в этом сыграл и увеличившийся во время длинных выходных трафик автотранспорта.

«Живая Кубань» напоминает, что по словам пресс-службы ФКУ Упрдор «Черноморье», реверсивное движение транспорта на участке федеральной трассы А-147 введено до конца года. На участках трассы на 126-м, 128-м, 132-м, 137-м, 142-м километрах идет реконструкция укрепительных сооружений, они были серьезно повреждены октябрьским оползнем.

Проблема высокой загруженности дорог вокруг главного курорта страны особенно остро выглядит в дни, когда идет наплыв отдыхающих. Так, в летний период депутаты ЗСК выступили с инициативой закрыть Сочи для машин из других регионов. Однако после предметного изучения проблемы от этой «гениальной» мысли пришлось отказаться.

Ранее «Живая Кубань» писала, что никакие ограничения для автотуристов вводиться не будут. Вместо этого планируется разгрузить город созданием альтернативных трасс и внесением коррективов в дорожную схему.

-Мы в течение двух месяцев при поддержке Росавтодора продумываем мероприятия, которые позволят снизить нагрузку на Сочи, - заявил мэр города-курорта.

По его словам, будут расширены элементы разворотных петель на трассе Сочи-Адлер в сторону аэропорта. Рассматриваются несколько вариантов новых трасс, которые будут разгружать город.

С той поры прошло почти полгода, а воз и ныне там. Каждый раз «неожиданный» наплыв автотуристов ставит неразрешимую задачу перед городскими дорожными службами. Чиновники по привычке разводят руками. А жителям Сочи остается только жаловаться на очередные автомобильные заторы на въезде в город и выезде из него.

Сочи могут закрыть для машин из других регионов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.