Перейти к основному контенту
17.05.2022 07:10

На юге Москвы в ДТП погиб человек, а в Иваново неизвестный напал на детей: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

На юге Москвы в ДТП погиб человек, а в Иваново неизвестный напал на детей: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. За прошедшие сутки лесопожарные службы в России ликвидировали 84 природных пожара на площади 13 тысяч га. Сейчас на территории страны действует еще 85 лесных возгорания, передает РИА Новости со ссылкой на Авиалесоохрану.

2. Смертельное ДТП произошло на юге Москвы. На Третьем транспортном кольце около первого Кожуховского проезда автомобиль влетел в отбойник и опрокинулся на газон. Один человек погиб. На месте событий работают экстренные службы, сообщает телеканал «РЕН ТВ».

3. В Иваново мужчина напал на детей в подъезде жилого дома, распылив перцовый баллончик. Медики диагностировали у потерпевших химические ожоги различных степеней, а также множественные телесные повреждения. Кроме того, в медучреждении у одного из пострадавших выявили сотрясение мозга. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, передает «Интерфакс».

4. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не будет соглашаться на вступление Финляндии и Швеции в НАТО после того, как две эти страны отказались удовлетворить запрос республики на экстрадицию подозреваемых в причастности к террористическим организациям. Он также добавил, что Североатлантический альянс станет «сосредоточением террористов», если это произойдет, сообщает ТАСС.

5. Выпуск бумажной версии российского журнала Forbes временно приостанавливается с июня. Об этом сообщил директор по развитию издания Дмитрий Озман, По его словам, это решение обусловлено уходом рекламодателей и значительным удорожанием производства. Между тем, выпуск печатной версии журнала Forbes возобновится после того, как улучшится экономическая конъюнктура, передает «РБК».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости