Перейти к основному контенту
30.11.2021 13:02

На заправках и придорожных кафе Кубани усилят антиковидный контроль

Рейдовые мероприятия проведут министерства ТЭК и ЖКХ

На заправках и придорожных кафе Кубани усилят антиковидный контроль
Фото: пресс-служба краевой администрации
Фото: пресс-служба краевой администрации

На Кубани усилят антиковидный контроль на заправках и придорожных кафе. С таким поручением выступил первый вице-губернатор края Игорь Галась заседании оперативного штаба.

– Если в населенных пунктах с задачей справляются, то придорожный сервис вдоль крупных трасс оказался вне поля зрения. Это магазины, общепит, заправочные станции. Попрошу усилить работу на этих объектах, провести рейдовые мероприятия, министерству ТЭК и ЖКХ, как ответственному ведомству, провести разъяснительную работу с собственниками, – поручил Игорь Галась.

Также политик отметил, что ежедневно соблюдение действующих ограничений проверяют на более чем двух тысячах объектах массового скопления людей, куда попадают общественный транспорт и торговые центры края.

За последнюю неделю межведомственные группы составили почти 5,2 тысячи протоколов за нарушение масочного режима. Наиболее активно работу проводят в Ленинградском районе, Новороссийске, Белоглинском районе, Армавире и Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что с 22 ноября по 18 января 2022 года посещение торгово-развлекательных комплексов и заведений общественного питания на территории всего края возможно только при предъявлении QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или справке о медотводе.

Театрам, кинотеатрам и музеям разрешено работать и они готовы открыть двери для посетителей, но с жестким ограничением. Наполняемость зала не должна превышать 50% и естественно необходим QR-код.

Курс на понижение: 524 человека заразились ковидом на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.