Перейти к основному контенту
26.09.2023 07:03

На женщину рухнул потолок, и комика обвинили в изнасилованиях: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

На женщину рухнул потолок, и комика обвинили в изнасилованиях:  что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere

1. Цистерна с бензином взорвалась в пригороде Степанакерта в Нагорном Карабахе. Военные врачи российского медотряда спецназа помогают мирным жителям, пострадавшим при взрыве топлива. Начальник медицинского отряда РМК Павел Суслов сообщил, что всего с момента ЧП к медикам обратились 23 человека. У пострадавших диагностировали ожоги дыхательных путей, рук и ног. Им уже оказана медицинская помощь, в том числе по обезболиванию ран.

2. Потолок рухнул на женщину в старинном жилом доме в Петербурге. В управляющей компании пострадавшей заявили, что никакой ущерб возмещать не будут, а ремонт в квартире после инцидента ей придется делать самой. Дом стал разрушаться после того, как коммунальщики начали капитальный ремонт крыши. Юристы дают надежду. Закон на стороне пострадавшей. Но доказать, что именно ремонт кровли привел к обрушению потолка будет не просто.

3. Белый дом передал Киеву список условий для продолжения оказания помощи. В перечне – реформы министерства обороны и других силовых ведомств. Белый дом требует от Украины провести либерализацию цен на газ и электроэнергию, чтобы обеспечить финансовую устойчивость компаний и операторов. Также Киев должен усилить Национальное антикоррупционное бюро. Вдобавок к этому должна быть реформирована Служба безопасности Украины. Помимо этого, в списке требований – реформа таможенной и пограничной служб и национальной полиции.

4. США решили не приглашать Путина на саммит АТЭС в Сан-Франциско.

5. Британского комика Рассела Бренда обвинили в четырех изнасилованиях. Одна из пострадавших женщин утверждает, что на момент преступления ей исполнилось всего 16 лет. По данным следствия, факты сексуального насилия произошли в период с 2006 по 2013 год. Дело против Рассела Бренда оказалось настолько громким, что официальный представитель премьер-министра Великобритании Риши Сунака, выступая в эфире, попросил всех, кто когда-либо пострадал от сексуальных действий со стороны комика, обратиться в правоохранительные органы. Сам Рассел отрицает свою вину и уверен, что с помощью обвинений ему пытаются «заткнуть рот». Дело в том, что комик, являясь поклонником теорий заговоров, прославился не только юмористическими выступлениями, но и рассказами о заговорах и отрицании существования коронавируса.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и РЕН-ТВ.

Умерла актриса из «Глухаря» и началось судебное заседание по делу ангарского маньяка: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости