Перейти к основному контенту
11.08.2022 18:25

На журналистку с Кубани завели уголовное дело ВИДЕО

«Бабу с плакатом» заключили под домашний арест

На журналистку с Кубани завели уголовное дело ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову. Об этом сообщает ТАСС.

Как говорится в сообщении, Овсянниковой запрещено общаться с кем-либо, кроме родственников и адвоката, а также пользоваться интернетом.

Заседание прошло в закрытом режиме по ходатайству представителя СК для сохранения тайны следствия. По словам адвоката Дмитрия Захватова, поводом для обвинения послужил пикет с участием его подзащитной на Софийской набережной в Москве 15 июля.

Напомним, накануне у Овсяниковой дома прошел обыск. Затем ей было предъявлено обвинение по пункту «д» части 2 статьи 207.3 УК РФ («публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской федерации по мотивам политической, идеологической ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы»). Эта статья предусматривает наказание от штрафа от 3 млн до 5 млн рублей до лишения свободы на срок от пяти до десяти лет заключения.

Видео: ТАСС

«Живая Кубань» писала, что 8 августа Черемушкинский суд Москвы назначил штраф в размере 40 тысяч рублей бывшему редактору «Первого канала» Марине Овсянниковой за дискредитацию Вооруженных сил России. Протокол в её отношении был составлен после очередного поста в соцсетях. Свою вину она не признала и заявила, что будет обжаловать принятое решение.

Силовики нагрянули с обыском к скандальной журналистке с Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.