Перейти к основному контенту
12.03.2022 11:40

Набережная Краснодара видала лучшие времена

Знаковое место краевой столицы находится в полном запустении

Набережная Краснодара видала лучшие времена
Фото: «Типичный Краснодар»
Фото: «Типичный Краснодар»

Набережная Краснодара находится в абсолютно ужасном состоянии. Телеграм-канал «Типичный Краснодар» опубликовал обращение местных жителей, в нем они жалуются на тотальную разруху одного из самых живописных мест краевой столицы.

Неработающий кран вызывает опасения в плане безопасности, разрушенная тротуарная плитка и совсем дырявые ограждения грозят гостям и жителям травмами, особенно в вечернее время.

И, казалось бы, центр города. Уж могли сохранить ХОТЯ БЫ видимость благоустройства, ан нет. Выглядит набережная так, словно вот-вот развалится и уйдет под воду.

Скоро лето - начало курортного сезона. В городе ожидается наплыв туристов, но что они увидят? Аккуратные и ухоженные улочки? Нет! Гости увидят полуразрушенную набережную, грязную и обмельчавшую реку Кубань.

Вообще благоустройство улиц и детских площадок в Краснодаре являются одними из самых животрепещущих проблем. К примеру, стоит вспомнить улицу имени Максима Горького. Брусчатка вдоль трамвайных путей камень за камнем исчезает. Ее частично уже сменяют островки, а то и целые участки небрежно уложенного асфальта.

Пешеходная зона тоже не видела комплексного ремонта много-много лет. Разбитый тротуар производит жуткое впечатление. Спотыкаясь, прохожие вспоминают нехорошие слова, а не бессмертное произведение «Мать». А стены и вовсе изгажены местными «художниками»

Набережная микрорайона Юбилейный в Краснодаре опасна для прогулок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости