Перейти к основному контенту
15.09.2022 15:37

Наблюдатель от КПРФ отправил из-за решетки телеграмму главе избиркома Кубани

Ее содержание, наверное, не понравилось получателю

Наблюдатель от КПРФ отправил главе избиркома Кубани телеграмму из места отбывания наказания
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Общественник из Краснодара Виталий Немцев отбыл назначенное судом наказание в виде административного ареста - и вышел на свободу. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале:

- Всем привет! Выборы прошли без меня в этот раз, результат узнал еще в заточении. Всем спасибо за поддержку!

Он также рассказал, что ему пришлось ознакомиться с Федеральным законом от 26 апреля 2013 г. N 67-ФЗ «О порядке отбывания административного ареста». Как отметил Немцев, там есть право отправить телеграмму, оплатив ее из своих средств. И он этим правом воспользовался. Получателем телеграммы из заключения стал председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко.

Активист Немцев обнародовал фотографию отправленной депеши. На бланке карандашом написан текст сообщения:

- Все фальсификаторы выборов, независимо от их уровня рано или поздно будут привлечены к ответственности.

Наблюдатель от КПРФ отправил из-за решетки телеграмму главе избиркома Кубани

По словам Немцева, отдал он за это «удовольствие» всего 143 рублей. Примечательно, что в качестве адреса отправителя в телеграмме указано место, где находится спецприемник управление МВД России по г.Усть-Лабинск (улица Октябрьская, 147).

Напомним, ранее Ленинский суд города Краснодара признал доверенное лицо кандидата КПРФ на выборах в Законодательное собрание края Ивана Жилищикова - Виталия Немцева виновным по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ. Ему назначили пять суток административного ареста за то, что он якобы публично демонстрировал символику запрещенной организации. Возможно, таким образом просто хотели избавиться на период выборов от дотошного наблюдателя. 

На заднем стекле машины, на которой двигался Немцев, обнаружились экстремистские наклейки. По словам Немцева, их могли приклеить в отсутствие автовладельца неизвестные лица

В краевом штабе КПРФ заявили, что таким образом была организована грубая провокация против доверенного лица кандидата от КПРФ. Виталий отвечал за наблюдение за выборами в Западном округе Краснодара.

Сам Немцев, естественно, противоправную деятельность отрицает. Действительно, наверное, нужно быть идиотом, чтобы самому себе наклеить запрещенную символику. Виталий явно не из сумасшедших.

Вообще так получается, что кто-то, возможно, по заказу со стороны, может наклеить что-то подобное на любую машину - и ее владелец непременно будет арестован? Весьма интересный способ устранения политических конкурентов. Так и до коммерсантов может дойти. И тогда придется, наверное, ждать поганых наклеек на фурах и торговых киосках. Если использование грязных технологий останется безнаказанным.

Позор и глумление: в Краснодаре коммунист отказался от мандата депутата ЗСК, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.