Перейти к основному контенту
19.12.2021 07:05

Начальника ГИБДД обвинили в мошенничестве, а блогеров-водителей штрафуют по кадрам из соцсетей: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Начальника ГИБДД обвинили в мошенничестве, а блогеров-водителей штрафуют по кадрам из соцсетей: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Начальника управления ГИБДД Орловской области и двух его подчиненных обвинили в мошенничестве. С 2017 года по 2021 год полицейские работали по совместительству доцентами на одной из кафедр Орловского юридического института МВД имени В.В. Лукьянова. Они проводили не все виды учебных занятий, соответствующих учебному расписанию, получая при этом полную зарплату и обманывая руководство вуза.

2. Деррик Льюис из США нокаутировал соотечественника Криса Докоса в главном поединке турнира UFC Fight Night 199 в Лас-Вегасе. Льюис установил рекорд UFC по числу нокаутов.

3. ГИБДД Москвы отслеживает блогеров-нарушителей, подписавшись на них в соцсетях. Уже приняты меры административного воздействия в отношении 150 человек.

4. США занижали число жертв среди мирного населения при атаках в Сирии, Ираке и Афганистане, узнала The New York Times. Утверждается, что погибли тысячи гражданских, среди которых много детей. По официальной информации погибли 1,6 тыс. мирных жителей.

5. Первое в мире СМС-сообщение продадут на аукционе за 225 тысяч долларов. Поздравление с рождеством 3 декабря 1992 года отправил британец Нил Папуорт. Вырученные средства будут направлены на благотворительность.

Дайджест подготовлен по материалам «Коммерсант», «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.