Перейти к основному контенту
18.03.2022 20:55

Начальники Геленджика анонсировали новые проблемы с водой

В принципе жители и гости города к этому почти привыкли

Начальники Геленджика анонсировали новые проблемы с водой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новый день может огорчить тех, кто проживает в замечательном селе Марьина Роща. Специалисты водоснабжающей организации проинформировали о возможных трудностях в запущенном 12 марта телеграм-канале. 

voda 1

- Завтра, 19.03.2022, при проведении работ на водопроводной сети возможна просадка давления. Снижение давления может наблюдаться по улицам Ленина, Культуры, Совхозная, Космонавтов, Заречная, переулку Восточный, - написали сотрудники ООО, которое возглавляет близкий друг мэра Геленджика Алексей Сорокин

voda 2

Видимо, ощущая свою менеджерскую уверенность в будущем, извиняться за неудобства перед теми, кому они могут быть доставлены, ответственные лица не стали. А просто попросили людей данную информацию «принять к сведению» и «ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ сделать запас воды».

Знаковым является и то, что местные начальники даже не рассказали, какие именно работы собираются проводить и для чего. То есть не понятно, чем вызван анонсируемый потенциальный дискомфорт. Может, новым инвестиционным проектом развития туристско-рекреационного кластера?

Как бы там ни было, но, судя по всему, трудности с водоснабжением еще не скоро исчезнут из жизни геленджичан. Острейшая проблема, связанная, в том числе с износом коммунальных сетей, еще очень далека от своего реального решения.

Наряду с этим стоит обратить внимание, что колоссальный наплыв отдыхающих и туристов в текущем году, включая межсезонье, уже публично заявлен мэром города Алексеем Богодистовым. Сдюжит ли Геленджик «понаехавших» отовсюду россиян в условиях, когда большинство зарубежных курортов закрыты для въезда?

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 24 февраля, в Геленджике было ограничено водоснабжение. Курортные начальники проинформировали в сети Instagram, что в связи с аварийными работами на сетях водоснабжения не будет до 19 часов вечера в микрорайонах Парус, Магилат, АБК «Геленджик», а также по периметру ул. Орджоникидзе, Фадеева, Молодежная, Крымская, Черноморская набережная, Революционная, Курзальная, Леселидзе, Новороссийская, Советская, микрорайон Екатерининский.

Улицы и дома, попадающие под ограничение, сотрудники водоснабжающей организации выделили на городской карте. Также ответственные лица принесли «извинения за временные неудобства», видимо, рассчитывая, что кому-то от этого станет много легче.

Терпение местных жителей, кажется, уже на исходе. То им объясняют, что воды нет из-за плохих погодных условий. То им говорят, что всё дело в массовом приезде отдыхающих, дескать, запасы ресурса не тянут такой расход. То вещают, как сейчас, что случилась авария.

Сколько уже можно издеваться над людьми? Понятно, что коммунальные сети изношены. И, конечно, нужно прокладывать новый водопровод, а не латать почти почивший после десятков лет эксплуатации старый...

Местный тренд: в Геленджике отключили воду, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.