Перейти к основному контенту
03.11.2022 12:15

Нацпарк Сочи теперь работает по новому графику

Расписание изменилось из-за сокращения светового дня

Нацпарк Сочи теперь работает по новому графику
Фото: npsochi_official
Фото: npsochi_official

В национальном парке Сочи изменили режим работы ряда объектов. Так, из-за сокращения светового дня парк «Дендрарий», пассажирская подвесная канатная дорога, выставочная экспозиция дома-музей «Вилла «Надежда» будут работать по новому сокращенному графику. Соответствующий приказ уже подписан.

Парк «Дендрарий» принимает гостей с 9:00 до 17:00. Билеты будут продаваться до 16:30.

Сотрудники отметили, что парк не освещается. Просим учитывать это при планировании посещения парка, чтобы наступление сумерек не застало врасплох.

Канатная дорога работает в такое же время. Посадка прекращается за 10 минут до конца рабочего дня.

Дом-музей ждет посетителей с 9 утра и до 5 вечера. Продажа билетов будет прекращена за полчаса до закрытия.

Ранее «Живая Кубань» писала, что туристы в горах Сочи на курорте «Роза Хутор» сняли необычное оптическое явление. Удивительный кадр с силуэтом гигантского человека сделали на высоте 2,5 тысячи метров.

Явление представляет собой человеческую тень, вокруг которой светится радужный ореол. Оно носит название «Брокенский призрак».

- Уникальное природное явление в горах Красной Поляны. То ли радуга с тенью автора фото, то ли это такая тень от кустов. Но выглядит прикольно, как будто душа гор вышла навстречу путнику, - рассказал автор снимка.

Этот оптический эффект возникает если кто-то оказывается на пике или хребте, и на него в это время светит солнце. Тогда тень человека или другого объекта может быть отброшена на облака или туман, находящиеся на противоположной солнцу стороне. Тень всегда кажется невероятно большой и зачастую окружена разноцветным кругом – так называемой глорией.

В сочинском парке вырос смертельно опасный гриб, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости