Перейти к основному контенту
16.06.2021 15:17

Над Черноморским побережьем закружат смерчи

Штормовое предупреждение действует до 17 июня

Над Черноморским побережьем закружат смерчи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Неблагоприятные природные явления продолжают испытывать прочность жителей и гостей Краснодарского края. Над Черноморским побережьем завтра закружат смерчи. Опасно будет на участке Магри-Веселое утром и до середины дня 17 июня, рассказали в пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Азовском побережье Краснодарского края ожидаются мощные ливни, град и ветер. Непогода накроет Ейск и Темрюк в ближайшие часы. Штормовое предупреждение будет действовать до конца 17 июня. В эти дни прогнозируются сильные дожди, ухудшение видимости до двух километров, временами до 500 метров. Возможна гроза, градом и усиление восточного ветра до 20 м/с, при грозах - до 25 м/с. Высота волн достигнет 0,8-1,3 метров. Специалисты не рекомендуют прятаться от сильного ветра около стен домов, остановок общественного транспорта, рекламных щитов, деревьев, недостроенных зданий. Укрыться во время шторма можно в подземных переходах или подъездах зданий. Нельзя стоять под линиями электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам: «01» - единый телефон спасения, «101» - с мобильных телефонов и 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Краснодарском крае прошел град размером с небольшой абрикос. Жители Калининского района сняли на видео, как сегодня утром на Гривенскую обрушились потоки воды вперемешку с крупными льдинками. Град сплошным слоем покрыл дворы и улицы кубанской станицы. По словам очевидцев, разгул стихии продолжался в течение 10 минут. Помимо побитых градом теплиц, жители горюют об уничтоженном урожае.

Кубанскую станицу засыпало крупным градом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.