Перейти к основному контенту
18.11.2021 07:05

Над Ижевском заметили падение светящегося объекта, а жительница Камчатки победила в международном онлайн-конкурсе композиторов: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Над Ижевском заметили падение светящегося объекта, а жительница Камчатки победила в международном онлайн-конкурсе композиторов: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Жительница Камчатки Анастасия Колч победила в международном онлайн-конкурсе композиторов Golden Time Talent. Произведение, которое она написала, оценили на 91 балл из 100. Примечательно, что, несмотря на увлечение роком, она решила написать классическое произведение.

2. Василий Небензя сообщил, что в ближайшее время Россия отправит в Афганистан продовольствие, медикаменты и товары первой необходимости

3. В небе над Ижевском заметили падение светящегося объекта. В соцсетях его уже нарекли метеоритом. СМИ пишут, что подобное наблюдали в Перми, Йошкар-Оле и Казани. По данным Московского планетария, в ноябре действует метеорный поток Леониды, и ночью был его пик.

4. Проблему бездомных животных не решить без экономических мер, например налога на содержание нестерилизованных домашних животных, заявила президент Центра защиты прав животных «ВИТА» Ирина Новожилова.

5. Депутат Госдумы от партии КПРФ Валерий Рашкин записал видеообращение, в котором признался в убийстве лося, тушу которого обнаружили в его автомобиле. Рашкин рассказал, что друзья предложили ему поохотиться, заверив, что все необходимые на это разрешения есть. В итоге он отправился на охоту один. На месте он заметил животное, но из-за погодных условий не смог точно определить его, и предположил, что это кабан.

Дайджест подготовлен благодаря материалам «ТАСС», «РЕН ТВ» и «РИА».

Умерла участница программы «Танцы со звездами», а в пылающем доме погиб ребенок: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.