Перейти к основному контенту
30.04.2020 11:14

Над Краснодаром кружит военная авиация

Тренировочные полеты связаны с подготовкой к воздушному параду 9 мая

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Тренировочные полеты связаны с подготовкой к воздушному параду 9 мая

В День Победы в 12 городах Южного военного округа (ЮВО), в том числе в Краснодаре, Новороссийске и Ейске пройдут авиапарады.

- Демонстрационные пролеты авиации будут проведены 9 мая в 10.00 по местному времени на территории округа, - сообщил командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников. - Пролеты авиации синхронизированы с торжественными построениями в воинских частях и возложениями венков.
Всего будет задействовано 210 единиц авиатехники: 126 самолетов и 84 вертолета. Праздничный пролет авиатехники будет транслироваться в эфире региональных телеканалов, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Четыре самолета и шесть вертолетов из авиационных частей Южного военного округа пролетят над столицей Кубани в честь 75-летия Победы.

Авиация примет участие в демонстрационном пролете над Краснодаром во время торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню и военным мемориалам.

В демонстрационном пролете задействованы вертолеты Ми-8, Ми-28 и-Ка-52, а также самолеты Су-30 СМ и Су-25 СМ³.

Самолеты и вертолеты на высоте 200 метров группами и поодиночке пройдут над мемориальным комплексом с соблюдением условий безопасности.

Летчики уже приступили к тренировкам, первую провели в небе над Краснодаром 28 апреля. До 9 мая предстоят еще две — 30 апреля и 7 мая.

Ранее «Живая Кубань» писала, что "Бессмертный полк" впервые пройдет онлайн.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban