Перейти к основному контенту
10.10.2022 21:30

Над Крымским мостом загорелась надпись «Мы вместе»

Слова в цвет российского триколора выстроили из дронов

Над Крымским мостом загорелась надпись «Мы вместе»
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сегодня вечером над Крымским мостом в воздухе появилась надпись «Мы вместе». Бело-сине-красные огни эффектно зажглись над головами очевидцев на темном небе. Информация об этом появилась в ряде телеграм-каналов Краснодарского края.

Такую парящую конструкцию, судя по кадрам, удалось сделать с помощью десятков светящихся квадрокоптеров. Вероятно, надпись была видна издалека. Кто стоял за этой акцией – в настоящий момент неизвестно.

Видео: соцсети

Ранее «Живая Кубань» писала, что полковник полиции ЛНР Киселев сообщил, что российские дроны-камикадзе нанесли удар по городу Белая Церковь под Киевом. Удар пришелся на расположение 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных запорожцев. Она считается одним из самых боеспособных подразделений ВСУ. Эти факты публикуют РИА Новости и «Российская газета».

Беспилотные аппараты «Герань-2» все чаще используются для нанесения массированных точных ударов по объектам украинских неонацистов. Дрон, как считает ряд специалистов, схож с производимым в Иране БПЛА Shahed-136. Он создан с применением композитных материалов, что затрудняет его обнаружение и уничтожение средствами ПВО.

По подсчетам ряда специалистов, для ударов в Киевской области дроны «Герань-2» преодолели расстояние свыше 400 километров. Таким образом, беспилотники смогли добраться далеко от линии фронта и совершить атаку на цели, несмотря на плотную систему ПВО режима Зеленского.

Движение на Крымском мосту возобновили, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости