Перейти к основному контенту
15.06.2017 12:02

Находящийся под домашним арестом бывший вице-губернатор Гриценко замечен в здании краевого суда

Читатели «Живой Кубани» прислали в редакцию фото из здания краевого суда, на котором запечатлён замглавы Краснодарского края Юрий Гриценко

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Читатели «Живой Кубани» прислали в редакцию фото из здания краевого суда, на котором запечатлён замглавы Краснодарского края Юрий Гриценко.

Напомним, высокопоставленный чиновник 25 мая 2017 года был помещён судом под домашний арест в рамках расследования уголовного дела о хищении 200 млн руб. из краевого бюджета. Данная сумма денег была выделена в рамках краевой целевой программы «Модернизация здравоохранения Краснодарского края на 2011–2016 годы» и должна была быть направлена на строительство перинатального центра в Сочи.

1mM784P6_qk.jpg

Для справки: Согласно правилам содержания под домашним арестом, установленным российским УПК, человек не имеет права пользоваться средствами связи, такими, как телефон, интернет, почта. Единственное исключение - вызов по телефону аварийных служб, полиции и скорой помощи. Он также не имеет права общаться с другими людьми кроме ближайших родственников, а также следователя и адвоката. Находящийся под домашним арестом не имеет права покидать пределы жилища без разрешения следователя. На допросы и другие следственные действия подозреваемого вывозят на полицейской машине. 

Другие актуальные новости