Перейти к основному контенту
04.03.2021 17:00

Наложен арест на имущество предприятия по ремонту дорог в Краснодаре

При выполнении работ подрядчики присвоили 11 миллионов рублей

Наложен арест на имущество предприятия по ремонту дорог в Краснодаре
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении пятерых жителей Краснодарского края в возрасте от 23 до 43 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как установило следствие, обвиняемые, являясь руководителями и сотрудниками компаний по строительству и ремонту автомобильных дорог, при реализации муниципального контракта по реконструкции дорожного полотна в краевом центре, предоставили заказчику документы, содержащие ложные сведения об объемах выполненных работ. Итоги проведенной экспертизы показали, что уложенный асфальт не соответствовал требованиям ГОСТа по толщине покрытия, коэффициенту уплотнения и проценту водонасыщения.

Ущерб, нанесенный недобросовестными  подрядчиками администрации муниципального образования город Краснодар, составил более 11 миллионов рублей.

В целях обеспечения возмещения причиненного материального ущерба на имущество одного из предприятий, осуществлявшего ремонтные работы, наложен арест.

- Обоим обвиняемым на период предварительного следствия избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, еще двум соучастникам – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, и одному фигуранту - в виде залога, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

На Кубани при строительстве следственного изолятора подрядчик украл пять миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.