Перейти к основному контенту
30.12.2022 11:25

Нам и не снилось: в Швеции учителя ходят в школу в бронежилетах

Благополучная внешне страна шокирует

Нам и не снилось: в Швеции учителя ходят в школу в бронежилетах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Швеции каждый второй учитель подвергался физическому насилию со стороны учеников. Такие данные приводит издание Expressen.

По информации шведского союза преподавателей, семь учителей из десяти бывали в ситуациях, когда ученики вели себя агрессивно или крайне угрожающе. А новая реальность для учеников и учителей заключается в том, что чаще приходится сталкиваться с применением огнестрельного оружия.

- Я задумалась над тем, чтобы купить бронежилет. У остальных они уже есть. Даже у родителей, когда они приезжают поговорить об успеваемости, - рассказала Нина Сванберг, учительница с большим стажем. Она работает в городе Йерва, который тоже захлестнула волна убийств. Недавняя перестрелка принесла 60-е убийство в Швеции.

В Швеции обнародован доклад под говорящим названием «Закрой рот, старая карга». В нем указано, что угрозы и насилие присутствуют даже в начальной школе и центрах, занимающихся дошкольным образованием детей. Оскорбления педагогов-женщин участились. Их называют «шлюхами», матерятся в их адрес, а белых христианок считают «грязными».

Учителя отмечают, что ситуация может выйти из-под контроля при том, что она и уже не находится на стабильном уровне. Некоторые педагоги боятся ездить в общественном транспорте, а многие вообще уволились из школы. И сейчас они общаются между собой на тему, кого из учеников стоит опасаться в случае встречи. Кроме того, делятся информацией о том, у кого из детишек имеются опасные родственники.

Европа хочет снять с России некоторые санкции, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости