Перейти к основному контенту
17.01.2020 07:01

Население Китая превысило 1,4 миллиарда человек: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. Население Китая превысило 1,4 миллиарда человек. В 2019 году в стране было зарегистрировано 14,65 миллиона новорожденных, а коэффициент рождаемости составил 10,48 на тысячу человек. За этот же год в Китае умерли 9,98 миллиона человек, а коэффициент смертности составил 7,14 на тысячу. Естественный прирост населения составил 3,34 на тысячу человек. Численность мужского населения составила 715,27 миллиона, женского — 684,78 миллиона человек. Общее число жителей достигло 1 миллиарда 400 миллионов 50 тысяч человек.

2. В Минюсте оценили идею запрета должникам по алиментам вступать в брак. В министерстве не поддержали инициативу, поскольку это может спровоцировать "подрыв традиционных семейных ценностей".

3. Жириновский объяснил, почему при Мишустине Россия совершит рывок. Опыт эффективной деятельности нового премьер-министра Михаила Мишустина на посту главы ФНС может позволить России совершить серьезный рывок в развитии. Об этом написал лидер ЛДПР в своем Twitter.

4. Минобороны рассекретило документы об освобождении Варшавы. Новый исторический раздел основан на уникальных документах из фондов Центрального архива военного ведомства. Он, в частности, содержит подборку о Варшавском восстании в сентябре 1944 года.

5.Фронтмен Metallica впервые выступит на публике после реабилитации. Джеймс Хэтфилд впервые покажется на публике после продолжительной реабилитации. Это произойдет на автомобильной выставке в конце месяца. Группа отменила четыре концерта в сентябре, заявив, что Хэтфилду предстоит реабилитация после "борьбы с зависимостью", которую он ведет уже много лет.

Другие актуальные новости