Перейти к основному контенту
16.09.2022 10:29

Нашлись хозяева униформы, выброшенной в полях под Краснодаром

В фирме заявили, что проведут расследование инцидента

Нашлись хозяева униформы, выброшенной в полях под Краснодаром
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Свалка из желтой униформы, выброшенной под Краснодаром, нашла своих хозяев. В «Живую Кубань» обратилась Дарья, которая представилась сотрудницей пресс-службы «Яндекс Еды». Как написала Дарья, в компании «возмущены этой ситуацией».

«Живая Кубань» писала о некрасивом инциденте: в полях у поселка Российского нашли свалку из спецодежды курьеров.  В кучу, помимо коробок и других твердых бытовых отходов, свалены термо-рюкзаки доставщиков, а также ветровки и толстовки.

- Очередная свалка, поселок Российский. Сумочки от «Яндекс. Еды». Думаю, тут дураку понятно, откуда это все дело и кто вывез сюда. Думаю, это делают животные, но не которые тут на деревьях и в поле живут. Что, денег жалко? Свиньи – другими словами не скажешь! – прокомментировал видео, опубликованное в соцсетях, автор.

На тот момент было неизвестно, кто виноват – мусорщик, которому поручили утилизировать экипировку, или сама компания. Но в своем письме пресс-служба «Яндекс Еды» твердо указывает на виновного:

- Мы заказываем услугу по утилизации экипировки у лицензированного оператора. Мы возмущены, что партнер игнорирует нормы законодательства в отношении вывоза отходов. Мы проводим расследование этого инцидента и примем меры в отношении партнера, вплоть до скорейшего расторжения контракта.

Пока будут разбираться, кто же виноват, свалка, судя по всему, так и будет лежать.

В Краснодаре мусорная свалка растет в геометрической прогрессии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.