Перейти к основному контенту
19.12.2023 14:47

Настоящую численность жителей Краснодара назвали в администрации

Глава минздрава Кубани считает, что в краевом центре проживает более полутора миллионов человек

Настоящую численность жителей Краснодара назвали в администрации
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов назвал актуальную, с его точки зрения, численность населения в кубанской столице. Об этом он заявил во время планерки в городской Думе Краснодара.

По данным главы минздрава Кубани, в Краснодаре в настоящий момент число жителей превышает цифру в полтора миллиона человек.

Филиппов в своем выступлении во время планерки в городской Думе Краснодара раскритиковал официальные цифры Росстата. По его мнению эти показатели сильно занижены. Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, сейчас в Краснодаре проживает 1,226 млн человек, а количество прикрепленных к медучреждениям - 1,524 млн.

Таким образом, если верить цифрам, приведенным Филипповым, разница с данными Росстата составляет почти 300 тысяч человек.

Эту информацию прокомментировал в своем telegram-канале депутат гордумы Владимир Вербицкий.

Не все согласны с данными, озвученными Росстатом. Вот еще одно подтверждение, что нас сильно больше, чем утверждается. Интересную статистику привел министр здравоохранения края Филиппов на думской планерке, - написал муниципальный депутат.

«Живая Кубань» напоминает, что в мае прошлого года Росстат официально включил Краснодар в число городов-миллионников. Точное число жителей Краснодара тогда названо не было. Но власти кубанской столицы еще в 2021 году, основываясь на собственных данных, оценивали население Краснодара в 1,7 млн человек.

Краевые власти не знают, сколько людей проживает в Краснодаре?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.