Перейти к основному контенту
24.10.2019 15:14

Настоящий киприот Кубани

Вчера в самолете на Ларнаку был замечен глава Краснодара Евгений Первышов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вчера в самолете на Ларнаку был замечен глава Краснодара Евгений Первышов.

В мэрии говорят, градоначальник убыл в краткосрочный, но заслуженный отпуск.

Пожелаем ему не только ласкового моря, теплого солнца и нежного песка, на Кипре этого и так в избытке, но еще и совместить приятное с полезным – обратить внимание, как там проходит обработка зеленых насаждений, которых на Кипре значительно больше, чем в Краснодаре. Да и качество обслуживания кубанских озеленений отстает от киприотских.

Хотя работа наших, конечно, заметнее и ярче. Судя по всему, краснодарская городская инструкция предписывает проводить опрыскивание деревьев исключительно при наличии под ними разновозрастного населения, особенно детского. 

А пока глава города наслаждается, местные озеленители травят химикатами кубанскую набережную вместе с отдыхающими. Самое жуткое то, что обработка деревьев проводится не только в неположенное время, но и в близком контакте с детьми.

Мало того, что жизнь современного горожанина сопряжена с химией, которой напичканы продукты, косметика, парфюмерия, а дышать в городе-мегаполисе и так крайне затруднительно, тут еще администрация «масла в огонь подливает», а вернее, яда.

Как сообщила пресс-служба мэра, прямо перед оправкой на отдых глава кубанской столицы провел последние учения по соединению рабочего и отдыхательного. В один день, 23 октября, уже, наверное, находясь в отпуске, Первышов провел встречу с активом: поставил задачи и определил цели. А в 14.20 отбыл в «места обетованные».

Правда, один вопрос к Евгению Алексеевичу все же остался: а как же кубанско-курортный патриотизм? Получается, что мэр пошел (то есть точнее – полетел) в разрез идеальной стратегии губернатора по установлению нового курортного рекорда в 20 миллионов отдыхающих и непатриотично отправился на Кипр, повышая статистику им?

Ранее «Живая Кубань» писала, что бестолковый «креатив» портит имидж столицы Кубани.