Перейти к основному контенту
12.01.2023 19:47

Назад в 90-е: в Краснодаре рейдеры захватили дачное товарищество?

В НСТ «Дружба 1» учредили новое незаконное правительство?

Назад в 90-е: в Краснодаре рейдеры захватили дачное товарищество?
Фото: vk
Фото: vk

Жители НСТ «Дружба 1» в Краснодаре рассказали, что в их некоммерческом дачном товариществе якобы произошел рейдерский захват. По словам горожан, определенная группа лиц основала альтернативное правительство дач. Жильцы НСТ полагают, что собрание не соответствовало требованиям закона - пять человек, которые по мнению оппонентов , не являются членами товарищества, создали вроде как спорную руководящую должность

Более того, «группировка» якобы имеет долги, и теперь, после получения власти и доступа к деньгам НСТ, новые «руководители» могут таким образом списывать свои долги, считают краснодарцы.

Теперь от имени этой «должности»  должники «отбиваются» от претензий действующего правления в судах и полиции. По мнению кубанцев, записавших обращение, у должников есть некие «знакомства», которые позволяют им решать собственные вопросы с властями, пишет портал «Утренний Юг».

Дачники, заметившие произвол, уже обратились к местным властям и правоохранителям. Аналогичная ситуация происходила в их НСТ в 2018 году.

Кроме этого, жильцы товарищества рассказали, что на них было совершено нападение – одного из мужчин залили слезоточивым газом, а дом другого жильца был обстрелян из огнестрельного оружия.

В Краснодаре разгорелся конфликт между двумя председателями НСТ: бывшим и настоящим, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости