Перейти к основному контенту
09.06.2023 10:13

Назвали дату открытия еще одного воздушного коридора на юге России

Он позволит сократить время полетов

Назвали дату открытия еще одного воздушного коридора на юге России
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Стало известно, что на юге России откроют второй воздушный коридор, который поможет сократит время полетов. Он заработает 12 июня. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в двух российских авиакомпаниях.

Известно, что перевозчики уже получили информацию по новому коридору, а пилоты получили извещения об изменениях в воздушном пространстве на юге страны.

При этом представитель Росавиации отказался от комментариев.

Открытие второго коридора увеличит пропускную способность сокращенного южного маршрута и позволит развести самолеты по направлениям полета. Оба коридора будут односторонними: один – на юг, второй – в обратном направлении.

Также в телеграм-канале «Авиаторщина» ранее сообщалось, что Минобороны согласовало открытие второго коридора в воздушном пространстве в центральной и южной России для гражданских самолетов. По словам источника канала, этот путь будет короче открытого в августе прошлого года на семь минут.

Так, с открытием второго коридора самолетам не придется лететь обратно через Казахстан, поэтому пропускная способность маршрута увеличится.

В Сочи тягач протаранил самолет во время посадки пассажиров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.