Перейти к основному контенту
02.03.2021 08:13

Назван необычный цветок, способный восхитить женщину

Эксперты помогают мужчинам сделать подарок на 8 марта

Назван необычный цветок, способный восхитить женщину
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По мнению экспертов, цветок, способный восхитить любую женщину, - это протея. Это экзотическое растение встречается на территории Южно- Африканской республики и стало ее символом.

Протея является кустарником с необычными цветами от кремово-белого до глубокого малинового, но самыми ценными считаются бледно-розовые с серебристым блеском.

Как рассказала РИА Новости эксперт по современному этикету Татьяна Баранова, эти цветы считаются доступной экзотикой. Их дарят, когда хотят «кого-то удивить и сделать так, чтобы человек озадачился тем, что это необычно и нестандартно».

Историк и писатель Элеонора Басманова поддерживает более традиционный подход к цветам. Она считает, что женщину порадуют тюльпаны, гиацинты, нарциссы, ландыши и сирень.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Россию в этом году ввезены из Абхазии рекордные 190 тонн мимозы. Всего планируется доставить более 260 тонн цветов, что станет самым большим показателем за последние пять лет. Букеты в скором времени появятся на прилавках цветочных магазинов Москвы, Воронежа, Ростова-на-Дону и других городов. Поставки осуществляются быстрыми темпами из-за специфики (мимоза – скоропортящийся товар) и продлятся до 6 марта.

В этом году из-за раннего цветения ввоз цветов начался уже в начале февраля, однако в связи с похолоданием и дождей на неделю поставки мимозы были приостановлены, сообщает пресс-служба Сочинской таможни.

В окрестностях Сочи заметили символ весны , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.