Перейти к основному контенту
18.02.2023 22:30

Назван самый опасный напиток для людей старше 60 лет

Причиной ухудшения здоровья становится высокое содержание сахара

Назван самый опасный напиток для людей старше 60 лет
Фото: iStock
Фото: iStock

Стало известно, какой напиток не стоит употреблять людям старше 60 лет. Об этом пишет ИА RuNews24.ru.

Врач сообщила, что таким напитком является сладкая газированная вода. Из-за нее может резко подскочить сахар в крови. Диетолог Елена Соломатина отметила, что особенно газированная вода опасна для пожилых людей, которые мало двигаются и не могут израсходовать полученный сахар. Он впоследствии может стать причиной лишнего веса.

От сладкой газировки сильно страдает печень. Кроме того, в напитке есть ортофосфорная кислота, которая выводит кальций из организма. Так как пожилым людям очень нужен кальций, он вымывается из организма гораздо быстрее, чем у молодежи.

Сахар любят и раковые клетки. При этом человек может даже не догадываться о том, что у него в организме развиваются такие серьезные процессы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что употребление горячих напитков может привести к риску развития рака. Об этом в интервью изданию «Спорт-Экспресс» рассказала врач-онколог Мария Гинберг. По словам специалиста, слишком горячая жидкость повреждает слизистую. Результатом этого может стать склонность поврежденной ткани к процессам, вызывающим рак гортани или пищевода.

Назван сок, который может быстро снизить уровень сахара в крови, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.